Австралия. Опубликован новый Список профессий, который войдет в силу с 1го июля 2010 года. Как уже сообщалось, прежний Список, содержавший 400 профессий, был отменен. В новом Списке оказалась 181 профессия. Ожидается, что и квота на профессиональную категорию уменьшится вместе с количеством "разрешенных" профессий. Список профессий (он у нас на переводе, скоро опубликуем) будет пересматриваться ежегодно.
Канада. Такого же Списка мы ждем в ближайшее время и по Канаде. Ожидается, что и в нем профессий станет меньше, чем было ранее.
Намечаются изменения и в критериях по бизнес категориям. Если в настоящее время от перспективного инвестора требуется доказать наличие активов на сумму не менее 800 000 (а инвестировать 400 000 канадских долларов), то вскоре эти суммы вырастут в два раза. Наряду с этим в течение этого года следует ждать и других ужесточений по федеральной бизнес программе.
Клиенты Визави, которые за время пребывания в Канаде прошли соответствующую подготовку и стали специалистами в области бизнеса, управления активами, инвестиций и недвижимости, присылают нам интересные материалы. Вскоре мы начнем публикацию этих материалов.
Кого же нам еще рекламировать как не своих клиентов, которых мы знаем уже немало лет!