Архив

  Новости 2005 года

Декабрь 2005
С Новым Годом!

 
Декабрь 2005
Предновогоднее…

 
Декабрь 2005
Краткие новости.

 
Декабрь 2005
Родить в Канаде.

 
Декабрь 2005
Треугольник

 
Декабрь 2005
IELTS, школа BKC

 
Ноябрь 2005
Канада. Все хорошо?

 
Октябрь 2005
Канада, Австралия, Новая Зеландия… Кто лучше?

 
Октябрь 2005
Канада планирует…

 
Сентябрь 2005
Услуги Визави.

 
Сентябрь 2005
Новости

 
Август 2005
Письма, которые:

 
Август 2005
Где на свете:

 
Август 2005
В Канаду через учебу

 
Август 2005
Объявления.

 
Июль 2005
Бухгалтер:

 
Июль 2005
Клиены Визави:

 
Июль 2005
Канада.

 
Июль 2005
Австралия.

 
Июль 2005
Сонное царство.

 
Июнь 2005
Что новенького?

 
Июнь 2005
Дела, застрявшие в Посольстве.

 
Май 2005
Разное.

 
Май 2005
Шутки в сторону!

 
Май 2005
Женский взгляд

 
Апрель 2005
Новости.

 
Апрель 2005
Поговорим об иммиграции.

 
Апрель 2005
Наши партнеры в Канаде.

 
Март 2005
Канада. Еще несколько:

 
Март 2005
Канада.

 
Март 2005
Новая Зеландия.

 
Январь 2005
Кто сказал, что:

 
Январь 2005
Вопросы и ответы.

 
Январь 2005
Очередной Министр.

 
Январь 2005
Канада

 
Последние новости.
 
Август 2005. В Канаду через учебу

Точнее, и через учебу, и через Квебек.

Эта программа напоминает наш Новозеландский вариант, по которому люди, желающие попасть в Новую Зеландию, отправляются туда на учебу, за время которой они, как правило, решают вопросы трудоустройства и, уже работая в НЗ, подают на жительство. Кстати, двое из наших уже получили статус постоянного жителя. Ушло на все (обучение, трудоустройство, подача на постоянный статус и ожидание решения) 2 года, включая весь период обучения.

Ранее (повторяю, речь сейчас идет о провинции Квебек) для подобной программы вполне подходили языковые курсы. Поступив на них, можно было подавать, не покидая Квебек. Но, кажется, в 2003 году языковые курсы перестали считаться программой обучения, дающей право людям, находящимся в провинции по студенческой визе, подавать на иммиграцию. Таковыми остались только профессиональные курсы.

(Возможно языковые курсы вновь обретут эти права. Иммиграционные правила меняются, и мы можем ожидать очередных изменений уже в конце этого года).

В настоящее время минимальный срок обучения в провинции Квебек на профессиональных курсах равен 15 месяцам. Это минимум. Большинство профессий требует более длительной программы обучения.

Получив студенческую визу и разрешение на учебу, студент приступает к учебе и может подавать документы на сертификат отбора провинции Квебек. Если назначается интервью, то оно проходит в Монреале или Квебек-Сити, но в этих случаях чаще обходятся и без интервью.

Есть еще и федеральный этап, но это другая история. Главное, что можно "убить двух зайцев" — получить канадское образование и безболезненно пройти квбекскую стадию иммиграционного процесса. Кстати супруг/супруга обладателя такой студенческой визы также имеет право на визу. Это важно, тем более что для них можно получить и временное разрешение на работу.

Визави и наши партнеры в Монреале организуют подбор профессионального обучения, оформление кандидатов, их встречу и регистрацию, организацию проживания, подработку и т.д.




Александр Всеволодович Гавриловец,
Визави

Наверх